Встреча с молодыми дипломатами

По случаю Дня молодежи, в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан состоялась встреча с молодыми дипломатами, осуществляющими трудовую деятельность в системе МИД и студентами Университета мировой экономики и дипломатии.

Участники мероприятия в прямом эфире смотрели выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в парке «Янги Узбекистон», посвященное Дню молодежи.

Обеспечение законных прав и интересов представителей подрастающего поколения является приоритетом проводимого в стране курса реформ и преобразований. Данный вопрос всегда находится в центре внимания Главы государства, который в своем праздничном выступлении особо отметил, что именно молодежь строит Третий Ренессанс и Новый Узбекистан.

Сегодня в системе МИД Республики Узбекистан неуклонно растет количество молодых кадров, которые вносят свой вклад в качественную реализацию возложенных на Министерство задач по эффективному продвижению интересов страны на мировой арене, осуществлению активного взаимодействия с зарубежными партнерами, защите законных прав и интересов граждан Узбекистана за рубежом. 

И.о. министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов сообщил о готовности МИД и впредь создавать все условия для реализации интеллектуального, духовного и творческого потенциала представителей подрастающего поколения. Озвучен призыв к молодым специалистам постоянно работать над собой, стремиться к повышению знаний, опыта и квалификации, внедрять инновационные методы работы.

В рамках встречи состоялась церемония награждения ряда молодых дипломатов, работающих в центральном аппарате, подведомственных организациях МИД, дипломатических миссиях Узбекистан за рубежом, за успешное и добросовестное выполнение служебных обязанностей, активную общественную деятельность.