Творческий союз журналистов Узбекистана oбъявляет международный конкурс Национальной премии в области журналистики “Олтин калам-XVI”

Творческий союз журналистов Узбекистана oбъявляет международный конкурс Национальной премии в области журналистики “Олтин калам-XVI” , посвященный Всемирному дню свободы прессы в целях пропаганды достижений отечественной и международной журналистики, создания условий для активного гражданского участия работников СМИ, поддержки новых подходов к творческой деятельности и содействия развитию национальной журналистики.

Конкурс пройдет по пяти номинациям: телевидение, радио, печатные СМИ, интернет-журналистика и лучший материал об Узбекистане иностранного журналиста.

За лучший материал об Узбекистане иностранного журналиста – одно первое место, четыре вторых мест (телевизионные, радио, печатные и интернет-издания).

Материалы, опубликованные в печатных изданиях, вышедшие в эфир телевидения и радио, а также Интернет-публикации за год (с 31 марта 2021 года по 1 апреля 2022 года) принимаются 20 апреля с.г.

Количество творческих работ, представляемых на конкурс, должно быть не менее 5. Материалы принимаются со дня объявления конкурса в прессе. Электронная версия творческих работ будет размещена на странице “Олтин калам-XVI” Творческого союза журналистов Узбекистана на сайте jurnalistlar.uz

Печатные и электронные материалы должны быть представлены в оригинале или ссылке (печатное или электронное издание с аннотацией) и их электронной версии.

Аудио, видеоматериалы должны иметь продолжительность от 3 до 30 минут, а флэш-карта (внешнее запоминающее устройство) с аннотацией.

К материалам необходимо приложить следующую информацию.

Ф.И.О. автора, копия паспорта, краткая информация о профессиональной деятельности журналиста, адрес и контактный телефон.

Церемония награждения состоится 3 мая 2022 года во Всемирный день свободы печати.