О предстоящей Международной конференции по Афганистану

25-26 июля 2022 года в г.Ташкенте состоится Международная конференция по Афганистану с участием делегаций из более чем 20 стран мира и международных организаций.

Основная цель мероприятия – выработка комплекса мер и предложений к подходам мирового сообщества по вопросам содействия стабильности, безопасности, постконфликтному восстановлению в Афганистане и его интеграции в процессы регионального сотрудничества в интересах многонационального афганского народа и всего мира.

Форум станет логическим продолжением Ташкентской международной конференции высокого уровня по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие» (27 марта 2018г.) и Ташкентской международной конференции высокого уровня «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности» (15-16 июля 2021г.).

***

МИД Республики Узбекистан с 1 июля 2022 года начинает аккредитацию представителей национальных и зарубежных средств массовой информации для освещения Международной конференции по Афганистану. 

Представителям СМИ, желающим принять участие в ташкентской конференции, необходимо представить в МИД Республики Узбекистан через дипломатические представительства Узбекистана за рубежом либо на электронную почту press@mfa.uz следующие документы:

1) письмо-обращение руководства заинтересованного СМИ касательно аккредитации своего корреспондента (-ов);

2) справка-информация о СМИ;

3) биографические данные журналистов и копии паспортов;

4) фотография аккредитуемого журналиста в формате 700х700 dpi (в высоком разрешении, в анфас, на белом фоне);

5) заполненная анкета.

Заявки принимаются до 18:00ч. (время ташкентское) 15 июля 2022г.