Встреча с делегацией Министерства Европы и иностранных дел Франции

10 мая 2021 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов встретился с делегацией Французской Республики во главе с Министром-делегатом по внешней торговле и экономической привлекательности при Министерстве Европы и иностранных дел Франком Риестером, прибывшим в г.Ташкент для участия в 8-м заседании узбекско-французской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. 

В ходе беседы обсуждены состояние и перспективы развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Рассмотрен ход реализации ранее достигнутых договоренностей, в том числе в рамках состоявшегося 3 мая телефонного разговора глав внешнеполитических ведомств двух стран.

Отдельное внимание уделено вопросам, связанным с подготовкой предстоящих совместных мероприятий на различных уровнях. 

Французская сторона выразила готовность оказать всемерное содействие в организации осенью 2022 года выставки на тему «Великолепие Центральной Азии. На караванных путях Узбекистана» в музее Лувр в г.Париже, которая станет ярким событием в культурной жизни двух стран.

По итогам переговоров главы делегаций подписали Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел Узбекистана и Франции на 2021-2022 годы.