О встрече с Генеральным директором ФАО

2 февраля 2021 года заместитель Министра иностранных дел Республики Узбекистан Шерзод Асадов встретился с Генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН Цуй Дунъюй в режиме видеоконференцсвязи.

Стороны высоко оценили уровень и динамику взаимного сотрудничества. Обсуждены механизмы реализации итогов и рекомендаций 32-го заседания Региональной конференции для Европы и Центральной Азии, которое состоялось в ноябре 2020 года в онлайн-режиме под председательством Узбекистана.

Отмечен приоритетный характер взаимодействия в сферах модернизации и диверсификации сельского хозяйства, рационального пользования водных и земельных ресурсов.

Отдельное внимание уделено практическим вопросам содействия эффективному председательствованию Узбекистана в Европейской региональной конференции в 2021-2022 годах, а также активизации участия нашей страны в международных и региональных инициативах в области сельского хозяйства и продовольствия.

В рамках встречи также состоялась официальная церемония вручения Генеральному директору ФАО Цуй Дунъюй нагрудного знака «Ўзбекистон Республикаси қишлоқ хўжалиги фидойиси» за его весомый вклад в развитие сельского хозяйства и сельских регионов Узбекистана, а также сотрудничество между республикой и организацией.