О рабочем заседании с участием руководителей дипломатических представительств Узбекистана

30 декабря 2021 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов провел заседание Коллегии МИД РУ с участием Послов Узбекистана, руководителей консульских учреждений и постоянных представителей Узбекистана в международных организациях.

В ходе встречи рассмотрены итоги деятельности Министерства и загранучреждений в текущем году, определены приоритетные задачи на 2022 год и даны конкретные поручения. 

Обсужден проект новой Концепции внешнеполитической деятельности Республики Узбекистан.

Особое внимание уделено вопросам экономической дипломатии, в том числе результатам поездок глав дипмиссий в регионы Узбекистана для изучения ситуации на местах, проведенных ими встреч в министерствах и ведомствах республики по обсуждению и реализации конкретных проектов в торгово-экономической сфере.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения ордена «Дустлик» Послу нашей страны в Таджикистане Эргашу Шаисматову, награжденному высокой государственной наградой Указом Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

На встрече также участвовали члены Коллегии МИД, руководители и ответственные сотрудники структурных подразделений и подведомственных организаций Министерства.