Министр Абдулазиз Камилов принял участие в церемонии открытия Международного института Центральной Азии

15 июля 2021 года состоялась торжественная церемония открытия Международного института Центральной Азии в г.Ташкенте.

Мероприятие началось с приветствия Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, которое зачитала председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева.

В церемонии приняли участие руководители внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии, высокие представители Организации Объединенных Наций, Содружества Независимых Государств, Шанхайской организации сотрудничества, Совета сотрудничества тюркоязычных государств и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, прибывшие в г.Ташкент для участия в Международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности».

В своем выступлении Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов отметил, что создание данного института свидетельствует о возрастании значимости региональных политических и экономических процессов, которые за последние годы особенно ярко проявляются в нашем регионе. Высказана уверенность, что новое учреждение будет служить площадкой для предметного экспертного обсуждения перспектив регионального взаимодействия, разработки конкретных и научно обоснованных предложений по многосторонним проектам в различных сферах.