Встреча с Послом Польши

29 октября 2020 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша Петра Ивашкевича, завершающего свою дипломатическую миссию в нашей стране.

На встрече обсуждены текущее состояние и перспективы развития узбекско-польских многоплановых отношений.

Подчёркивалось, что ключевым направлением взаимодействия с Польшей является развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, которое за последние годы получило значительную активизацию. Несмотря на пандемию, товарооборот за январь-сентябрь 2020 года вырос на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет экспорта узбекской сельскохозяйственной продукции в Польшу.

В ходе беседы выражена заинтересованность в интенсификации культурно-гуманитарного сотрудничества, в частности, расширении связей в сфере образования. Отмечалось, что в настоящее время прорабатывается вопрос реализации проекта по открытию филиала Варшавского университета менеджмента в г.Андижане.

В заключение встречи была дана высокая оценка деятельности Посла по укреплению и развитию отношений между двумя странами.

Посол поблагодарил за поддержку его деятельности в качестве главы дипмиссии Польши в г.Ташкенте.