Встреча с Послом Чехии

14 декабря 2020 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики Вацлава Йилека.

Принимая копии верительных грамот, Министр поздравил Посла с назначением на высокий и ответственный пост, пожелал успешной работы.

На встрече рассмотрены актуальные вопросы развития узбекско-чешского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, образовательной, культурно-гуманитарной и других сферах, а также взаимодействия в рамках международных и региональных организаций. 

Обсуждены практические аспекты предстоящих двусторонних контактов на различных уровнях, в том числе проведение очередного раунда политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в активизации экономической дипломатии между Узбекистаном и Чехией, привлечении прямых чешских инвестиций и технологий в реализацию проектов в отраслях экономики Узбекистана.

В рамках переговоров обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.