О телефонном разговоре с главой МИД Испании

13 ноября 2020 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов провел телефонный разговор с Министром иностранных дел, Европейского союза и сотрудничества Королевства Испания Аранчей Гонсалес Лайей.

Главы МИД обсудили вопросы дальнейшей активизации политического диалога и межпарламентских связей, а также приоритетные направления двусторонних отношений в торгово-экономической, инвестиционной, туристической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Отмечена важность углубления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества путем совместной разработки конкретных мер для эффективного использования имеющихся возможностей. В данном контексте предложено провести в г.Ташкенте первое заседание Узбекско-испанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству, а также бизнес-форум с участием представителей ведущих компаний и деловых кругов двух стран после снятия всех карантинных мер.

В ходе телефонной беседы также состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия в рамках международных организаций и структур.