×

Телефон доверия (круглосуточно):

(+998 71) 233-28-28


Канцелярия

(+998 71) 239-14-27

Факс: +(998 71) 239-15-17


Электронная почта: info@mfa.uz


Консульское управление:

Вопросы визы - (+998 71) 233-73-40, 236-27-07;

Ввопросы гражданства, легализации и правовой помощи- (+998 71) 232-17-30, 233-36-03

Паспортный отдел - (+998 71) 236-37-54;

Работа с консульскими учреждениями - (+998 71) 233-35-58


Электронная почта: consul@mfa.uz


Контакты

Консульская услуга
Виза в Узбекистан – E-visa
09:31:19 (GMT +5), четверг, 9 апреля 2020
O‘zbekcha На русском In English
Включить озвучивание Мобильная версия сайта Версия для слабовидящих
Министерство иностранных дел Республики Узбекистан

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан

Виртуальная приёмная Президента Республики Узбекистан Виза Республики Узбекистан Памятка гражданам Узбекистана, выезжающим за рубеж О консульских округах Узбекистана за рубежом

Актуальные вопросы


26 августа 2015

О награждении в связи с двадцать четвертой годовщиной Независимости Республики Узбекистан группы работников науки, образования, здравоохранения, литературы, культуры, искусства, духовности и просветительства, СМИ и других социальных сфер

Указ Президента Республики Узбекистан

За весомый вклад в укрепление независимости Родины, развитие национальной идеи, возрождение духовности, повышение самосознания народа, за яркий талант и творчество, научную деятельность, самоотверженный труд, воспитание гармонично развитого поколения в духе любви к Родине и народу, верности идеям независимости и активное участие в общественной жизни присвоить почетные звания и наградить орденами:

“Заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан”

Ташмуратову Махамадёру Эргашевичу - профессору Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода

“Народный артист Республики Узбекистан”

Азизову Мирзажону Мамаджоновичу - актеру Узбекского государственного музыкального театра имени Мукими

Алимову Самандару Чориевичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои

Усманову Рамизу Бекназаровичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои

“Народный бахши Республики Узбекистан”

Умирову Расулу Караевичу - работнику фермерского хозяйства “Кудрат” Музрабатского района Сурхандарьинской области, бахши

“Народный мастер Республики Узбекистан”

Инагамову Хакимжону Якубовичу - мастеру резьбы по ганчу предприятия мастеров народного искусства “Устазода”

“Народный учитель Республики Узбекистан”

Холиковой Одинахон Носировне - учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 16 Кувинского района Ферганской области

“Народный хофиз Республики Узбекистан”

Эрматову Машрабу Эргашевичу - доценту Государственной консерватории Узбекистана, хофизу

“Заслуженный артист Республики Узбекистан”

Абдуллаевой Раисе Ураимовне - актрисе Джизакского областного театра музыкальной драмы

Галахову Олегу Викторовичу - актеру Академического русского драматического театра Узбекистана

Давлатовой Олесе Владимировне - артистке республиканского объединения “Узбекцирк”

Жураевой Якутхон Мамуровне - актрисе Кокандского городского театра музыкальной драмы

Кабиловой Зиёде Уткуровне - солистке эстрадного объединения “Узбекнаво”

Муминовой Зулхумор Анаркуловне - актрисе киностудии “Узбекфильм”

Назаровой Нгархан Кеунимжаевне - артистке балета ансамбля песни и танца “Узбекистон”

“Заслуженный наставник молодежи Республики Узбекистан”

Жуллиевой Дилором Нурмаматовне - учителю физики средней общеобразовательной школы № 32 Дехканабадского района Кашкадарьинской области

Курбанбаевой Зейнеп Хожабаевне - преподавателю специального предмета Тахиаташского профессионального колледжа энергетики Ходжейлийского района Республики Каракалпакстан

Солижонову Йулдошхуже - профессору Ферганского государственного университета, члену Союза писателей Узбекистана

Султонову Нурали Шодмоновичу - старшему тренеру школы по футболу «Насаф» Кашкадарьинской области

Тешабоевой Одинахон Дилмурадовне - учителю информатики средней общеобразовательной школы №4 Пахтаабадского района Андижанской области

“Заслуженный журналист Республики Узбекистан”

Есмурзаеву Базарбаю Кенгесбаевичу - обозревателю редакции “Хабар” телеканала “Каракалпакстан” телерадиокомпании Республики Каракалпакстан

Отабоеву Ахмаду - заведующему отделом газеты “Узбекистон адабиёти ва санъати”

Рузиеву Шерзоду Ташкентовичу - главному редактору редакции общественно-политических и экономических программ телерадиоканала “Тошкент” Национальной телерадиокомпании Узбекистана

“Заслуженный работник культуры Республики Узбекистан”

Авазходжаеву Анвару Ходжимуратовичу - телеоператору Национального олимпийского комитета Узбекистана

Бегимкуловой Замире Латифовне - режиссеру-постановщику студии “Узбектелефильм” Национальной телерадиокомпании Узбекистана

Музафаровой Саодат Хайдаровне - преподавателю кафедры вокала Государственного института искусств и культуры Узбекистана

Насимову Хилолу Тулкуновичу - режиссеру-постановщику киностудии “Узбекфильм”

Рахимжанову Нугману Каримовичу - члену Союза писателей Узбекистана, литературоведу

“Заслуженный работник здравоохранения Республики Узбекистан”

Ососкову Александру Владимировичу - заведующему Республиканским рентгено-радиологическим центром при Республиканском научном центре онкологии

Юлдошеву Набижону Пиримовичу - заведующему отделением рентгеноэндоваскулярной хирургии Республиканского специализированного центра кардиологии

“Заслуженный тренер Республики Узбекистан”

Ибрагимову КахрамонуСулаймоновичу - тренеру по греко-римской борьбе детско-юношеской спортивной школы №1 Бувайдинского района Ферганской области

Халимову Латифу Юсуфовичу - тренеру национальной сборной команды Узбекистана по вольной борьбе

Умарову Фахритдину Джаппаровичу - тренеру по таэквондо детско-юношеской спортивной школы № 25 города Ташкента

“Заслуженный спортсмен Республики Узбекистан”

Байкузиеву Жасуру Тавбоевичу - члену национальной сборной команды Узбекистана по таэквондо

Тасмурадову Елмурату Зулипхар-ули - члену национальной сборной команды Узбекистана по греко-римской борьбе

“Заслуженный работник народного образования Республики Узбекистан”

Йулдошевой Раъно Болтаевне - учителю родного языка и литературы средней общеобразовательной школы № 21 Пахтачинского района Самаркандской области

Каримову Рахматулле Ташбаевичу - учителю математики средней общеобразовательной школы № 4 Учтепинского района города Ташкента

Мирзахамдамовой Гавхаржон Мирзакрамовне - преподавателю специального предмета Касансайского педагогического колледжа Наманганской области

орденом “Мехнат шухрати”

Абдукодирову Саламат Махкамовну - учителя химии средней общеобразовательной школы № 8 Ахангаранского района Ташкентской области

Ашурова Хатама Бахроновича - директора Института ионо-плазменных и лазерных технологий АН Республики Узбекистан

Игамбердиева Курбана - члена Творческого союза журналистов Узбекистана

Искандарову Раъно Ибадуллаевну - заведующую сельским врачебным пунктом “Галаба” Ханкинского районного медицинского объединения Хорезмской области

Кабилова Насруллу Кучкаровича - доцента Государственного института искусств и культуры Узбекистана

Миршарипова Хабибулло Юлдашевича - преподавателя специального предмета Ферганского транспортного профессионального колледжа Ферганской области

Ортикбоева Аминбоя Урозбоевича - корреспондента Национального информационного агентства Узбекистана – УзА по Республике Каракалпакстан

Садикова Абдувахида - главного врача Ташкентского областного противотуберкулезного диспансера – главного фтизиатра области

Туламетова Баходира Ахмедовича - заместителя главного инженера издательско-полиграфической акционерной компании “Шарк”

Хашимова Шухрата Хуршидовича - главного врача Республиканского специализированного центра хирургии имени академика В.Вахидова

Хайдарова Мехриддина Икромовича - учителя информатики средней общеобразовательной школы № 8 Каракульского района Бухарской области

Шокодирова Рустама Исрафиловича - руководителя группы Ташкентского телецентра Национальной телерадиокомпании Узбекистана

За весомый вклад в работу по воспитанию гармонично развитого молодого поколения в духе любви к Родине, верности идеям независимости, на основе принципов здорового образа жизни наградить:

орденом “Соглом авлод учун” II степени

Атабаева Алимджана Жуманазаровича - актера Республиканского театра кукол

Кутлымуратову Ферузу Калбаевну - заведующую отделением Нукусского центра “Скрининг матери и ребенка”, врача-генетика

Маманазарова Курбана Мамаражабовича - заведующего отделением нейрохирургии Сурхандарьинского областного многопрофильного медицинского центра

Нурову Зайнаб Эргашевну - старшую медсестру отделения новорожденных Пешкунского районного медицинского объединения Бухарской области

Эминова Баходира Жураевича - заведующего отделением детской реанимации Ферганского филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи

орденом “Дустлик”

Алимбекова Адхамбека Камоловича - ответственного секретаря отдела международных связей и художественного перевода Союза писателей Узбекистана

Ахымбетову Гулбахар Канатбаевну - преподавателя Нукусского филиала Государственного института искусств и культуры Узбекистана

Жумаева Шарифа Каримовича - актера Сырдарьинского областного театра музыкальной драмы

Каримову Севару Абдулазизовну - тренера Республиканской школы высшего спортивного мастерства по гимнастике

Мамедова Мобила Якуб огли - председателя Республиканского азербайджанского национального культурного центра

Махмудову Хикоят - редактора отдела журнала “Мозийдан садо”

Насритдинова Алишера Шаасилевича - члена Творческого объединения художников Узбекистана, художника

Низомиддинова Хаитали Маматкуловича - актера Республиканского театра сатиры

Сетяна Мартина Вараздатовича - председателя Республиканского армянского национального культурного центра

Тангриева Лазиза Хушбоковича - директора издательско-полиграфического творческого дома имени Гафура Гуляма

Туркину Анну Владимировну - художественного руководителя Государственной хоровой капеллы Объединения коллективов национального симфонического, камерных и народно-инструментального оркестров Узбекистана

Умарова Баходира Закировича - главного редактора издательства “Маънавият”

Умарову Бактигул Сериковну - учителя английского языка средней общеобразовательной школы № 1 Канимехского района Навоийской области

Уринова Эсанбая - начальника управления творческо-производственного объединения “Узбектеатр”

Халмурзаева Альберта Шарифовича - актера Молодежного театра Узбекистана

Шокина Дмитрия Александровича - члена национальной сборной команды Узбекистана по таэквондо

Юнусова Салавата Идрисовича - руководителя творческой группы республиканского объединения “Узбекцирк”

За активное участие в духовно-просветительских и социальных реформах, осуществляемых в нашей стране, плодотворный труд, вклад в дело воспитания молодежи в духе патриотизма, уважения к национальным и общечеловеческим ценностям наградить:

медалью “Шухрат”

Абдувоитову Гулчехру Имонкуловну - учителя биологии средней общеобразовательной школы № 8 Зафарабадского района Джизакской области

Абдурахмонова Бекзода Махамаджановича - члена национальной сборной команды Узбекистана по вольной борьбе

Акрамходжаеву Ферузу Ганиходжаевну - старшего научного сотрудника отдела природоведения Государственного музея природы Узбекистана

Алиеву Дилдархан Юнусовну - старшего корректора журнала “Жахон адабиёти”

Алимову Сабохат Зарифовну - преподавателя кафедры народных инструментов Термезского колледжа искусств Сурхандарьинской области

Алланазарову Кизларгул Толибаевну - заведующую сельским врачебным пунктом “Алтинкул” Канликульского районного медицинского объединения Республики Каракалпакстан

Алланбаева Рудакий Оринбаевича - старшего преподавателя кафедры вокала Государственного института искусств и культуры Узбекистана

Ахмадалиеву Гулноз Икрамовну - главного хранителя Музея олимпийской славы

Ачилову Манзуру Шералиевну - преподавателя математики академического лицея при Каршинском инженерно-экономическом институте

Бобоёрова Абдунаби - корреспондента газеты “Куч – адолатда” по Кашкадарьинской области

Воронину Екатерину Александровну - члена национальной сборной команды Узбекистана по легкой атлетике

Галактионова Валерия Владимировича - артиста республиканского объединения “Узбекцирк”

Ерходжаева Нажмиддина Срожиддиновича - заведующего отделением реанимации детской клинической больницы № 5 города Ташкента

Жуманиёзову Раъно - пропагандиста Булакбашинского районного отделения Республиканского центра пропаганды духовности

Зарипову Мехрибон Абдурахмоновну - старшего редактора Бухарской областной телерадиокомпании Национальной телерадиокомпании Узбекистана

Зияддинова Шавката Нажмиддиновича - пропагандиста Кушрабатского районного отделения Республиканского центра пропаганды духовности

Ибрагимову Малохат Вахитовну - старшего корректора издательско-полиграфического творческого дома “Укитувчи”

Исамединову Юлдузой Ибражановну - врача общей практики семейной поликлиники № 5 Андижанского городского медицинского объединения

Кабирова Саидкарима Алимовича - заместителя директора дворца искусств “Истиклол”

Каллиева Абатбая Нагметуллаевича - преподавателя Нукусского колледжа культуры и искусства

Курбонова Сойиба Ражабовича - члена национальной сборной команды Узбекистана по дзюдо

Латипова Жасурбека Мадаминжон угли - члена национальной сборной команды Узбекистана по боксу

Мавлянова Саидмухтара Максудовича - заведующего лабораторией Института биоорганической химии АН Республики Узбекистан

Меликузиева Бектемира Рузматжон угли - члена молодежной сборной команды Узбекистана по боксу

Мирпайзиева Мирбахтиера Садыковича - корреспондента газеты “Узбекистон овози”

Муродову Хамру Бадаловну - солистку фольклорно-этнографического народного ансамбля “Чирокчи чироклари” Кашкадарьинской области

Ниёзову Нилуфархон Абдулхамидовну - редактора газеты “Камолот” Наманганского областного совета ОДМ “Камолот”

Нумонова Исмоила Эргашевича - заведующего отделением экстренной медицинской помощи Каганского городского медицинского объединения Бухарской области

Омонову Нодиру Урозовну - заведующую сельским врачебным пунктом “Баландчайла” Камашинского районного медицинского объединения Кашкадарьинской области

Отенова Толегена - директора Ботанического сада Каракалпакского научно-исследовательского института естественных наук Каракалпакского отделения АН Республики Узбекистан

Пулатову Зухру Даврановну - ведущего редактора киностудии научно-популярных и документальных фильмов Узбекистана

Раджапова Анвара Жумабаевича - главного врача поликлиники Союза писателей Узбекистана

Рахматова Аскарали Эшмуминовича - преподавателя специального предмета Алтынсайского профессионального колледжа информационных технологий и сервиса Сурхандарьинской области

Рузикулова Фахриддина Бозоровича - главного искусствоведа-контролера отдела контроля Управления художественной экспертизы Министерства по делам культуры и спорта

Рузметову Турсуной Абдушариповну - преподавателя специального предмета Навоийского колледжа искусства и культуры

Садирову Дилдор Хашимовну - воспитателя дома “Мехрибонлик” № 32 города Бухары

Садуллаева Аллазара - члена Хорезмского областного отделения Творческого объединения художников Узбекистана, гончара

Сайдивалиева Пулата Сабитовича - литературного сотрудника газеты “Ватанпарвар”

Сапаева Сапармата Абдуллаевича - главного редактора редакции “Хабарлар” телерадиоканала “Спорт” Национальной телерадиокомпании Узбекистана

Саттиеву Гульбахор Кадировну - преподавателя специального предмета Андижанского медицинского колледжа

Синдорова Аннокула Мийлиевича - заведующего сельским врачебным пунктом “Шована” Кушрабатского районного медицинского объединения Самаркандской области

Султанову Зулфию Султановну - заведующую кафедрой Нукусского филиала Ташкентского государственного аграрного университета

Суфиева Абдусамата Махсудовича - руководителя группы Ферганской областной телерадиокомпании Национальной телерадиокомпании Узбекистана

Тангирову Гулбахор Эшматовну - главного редактора газет “Сурхон тонги”-“Заря Сурхана”

Ташматову Азатгул Рахимовну - директора научно-производственной экспериментальной лаборатории “Национальный инструмент” Государственной консерватории Узбекистана, доцента

Тешабаева Кахрамона Рашидовича - машиниста резального оборудования печатного цеха издательско-полиграфического творческого дома “Узбекистон”

Толипова Шухрата Маннаповича - артиста Объединения коллективов национального симфонического, камерных и народно-инструментального оркестров Узбекистана

Тошева Даврона Буроновича - члена Творческого объединения художников Узбекистана, художника-миниатюриста

Трошину Викторию Юрьевну - члена Творческого объединения художников Узбекистана, художника-живописца

Узакову Санабар Тиркашовну - заведующую сельским врачебным пунктом “Кавардон” Юкоричирчикского районного медицинского объединения Ташкентской области

Фозилова Зулфикора Хусановича - врача общей практики сельского врачебного пункта “Богбон” Мирзачульского районного медицинского объединения Джизакской области

Хаметову Камилу Тахировну - артистку республиканского объединения “Узбекцирк”

Хамитова Юсупжона Вохитовича - ответственного секретаря газеты “Халк сузи”

Ходжамбердиеву Замирахон - члена Союза писателей Узбекистана

Хожиева Хайруллу Гуломкодировича - преподавателя специального предмета Зангиатинского профессионального колледжа агросервиса Ташкентской области

Худайкулову Мукаддас Тажикуловну - акушерку сельского врачебного пункта “Боёвут” Гулистанского районного медицинского объединения Сырдарьинской области

Хусанова Мирабзала Заировича - члена Союза композиторов Узбекистана

Хушвакова Лукмана - заведующего отделением хирургии Республиканской клинической больницы № 1

Президент Республики Узбекистан И.Каримов

Город Ташкент,
25 августа 2015 года



Просмотров: 9642