Встреча с Послом США

31 августа 2022 года и.о. министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов принял Чрезвычайного и полномочного посла Соединенных Штатов Америки в нашей стране Дэниела Розенблюма в связи с завершением его дипломатической миссии.

В.Норов поздравил Посла с награждением, в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан, орденом «Дустлик». Отмечалось, что это является высокой оценкой его вклада в укрепление узбекско-американского стратегического партнерства.

Д.Розенблюм подчеркнул, что за период своей работы в Узбекистане стал свидетелем масштабных реформ, способствовавших динамичному прогрессу республики во всех сферах. Сообщил о приверженности правительства США к всемерной поддержке реализуемого в Узбекистане курса динамичных преобразований.

С удовлетворением отмечено успешное проведение серии мероприятий в рамках Диалога стратегического партнерства. Подтверждена готовность Узбекистана и Соединенных Штатов принять совместные меры по комплексной реализации ранее достигнутых договоренностей. 

Состоялся обмен мнениями по графику предстоящих встреч на двустороннем уровне и в формате «С5+1».

Посол выразил благодарность узбекской стороне за всемерную поддержку и созданные благоприятные условия для осуществления его дипломатической деятельности в стране, заверив, что останется другом Узбекистана на любой должности.