Делегация Узбекистана приняла участие в заседании СМИД СНГ

13-14 октября 2021 года в г.Минске состоялось очередное заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств, в работе которого приняла участие делегация Республики Узбекистан во главе с Министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым.

Участники мероприятия обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки и взаимодействия в рамках Организации.

Обсуждены организационные и содержательные аспекты предстоящего заседания Совета глав государств-участников Содружества. В частности, рассмотрены и согласованы проекты ряда документов, вносимых на рассмотрение Саммита СНГ.

По итогам встречи принято Совместное заявление министров иностранных дел государств-участников СНГ об укреплении Конвенции о запрещении биологического  и токсинного оружия, утверждены Положение о Международной ассоциации (комиссии) историков и архивистов государств-участников СНГ и План многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2022 год и другие документы.